LOTE 1795:
Collection of military equipment German Army
Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19%
Konvolut Ausrüstung: Heeresverpflegungssack 1944, weißes Leinen, aufgedruckter Hoheitsadler m. HK u. Bez. "H.-Verpfl. 1944", 100x67cm; Zeltbahn Modell 1931, Splittertarn, undeutlicher Herst.-Stempel "..... 41", Aluminiumknöpfe u. -ösen, 245x175cm, mehrere Reparaturstellen; 2 Volksgasmasken VM-40, grüner Gummi, m. Filtern RL1 - 38/4, beide m. WaA-Stempeln, beide im Karton, davon 1 stark beschädigt; Patronenkasten für Gurtmunition, vermutlich alliiertes Fabrikat, Eisenblech, rostbraun nachlackiert, teils stärker korrodiert, Tragehenkel fehlt, 26x26x8,5cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland