ЛОТ 502:
20 CHILDRENS AND YOUTH BOOKS THIRD REICH 1938-1943
Продан за: €110
Комиссия аукционного дома: 20%
Далее
НДС: 19%
20 Titel Kinder- und Jugendliteratur Drittes Reich u. frühe Nachkriegszeit: 2x Auerbachs deutscher Kinder-Kalender, Jahrgang 1942 u. 1943; Das bunte Jungmädelbuch, 1940, Titelblatt fehlt; Vorweihnachten; Heinzelmann 1942 - Allerhand aus Kinderhand; Sammelalbum Deutsche Märchen, 1939, kpl.; Vier Märlein, um 1939; Kinder-Wandkalender 1943; Wir besuchen heute fleißige Handwerkerleute, um 1938; Aufklappbuch Der Geburtstag, um 1939; Nürnberger Lebkuchen, 1941; Bechsteins Märchen; Bunter Märchenkalender 1947, kpl.; Der lustige Sportkalender 1948, kpl. etc., HLn./kart., einige Einbände beschädigt, Gebrauchsspuren
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland