Asta 132 Parte 2 132th Auction - Day 2
4.6.23
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany, Germania

LOTTO 1167:

Russian fascine knife pattern 1827

Venduto per: €330
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Faschinenmesser 1827 Russland, sogenannter Dussak, qualitätvolle ältere Museums-/Sammleranfertigung, wuchtige Klinge m. Sägerücken u. breiter Hohlbahn, L. 49,5 cm, 4 winzige Scharten, Fehlschärfe kyrill. Punzen "PB" u. "MS" u. röm. "II" im Kreis, gerilltes Gefäß Messing, Parierstange punziert "BH" u. "AC"ges. L. 65,5 cm, Scheide m. alter belederung u. 2 Beschlägen aus Messing, Mundbeschlag m. Tragehaken aus Messing
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland