Asta 133 Parte 1 133th Auction - Day 1
9.9.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania

Autographs, art, militaria, toys, Olympiads,

literature, medals, coins, stamps

LOTTO 236:

Commemorative publication Opening of the Teltow Channel 1906

Venduto per: €100
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Festschrift zur Einweihung des Teltowkanals 1906, Christian Havestadt, Druck Rob. Rohde, Berlin 1906, 110 S., zahlr. Text-Abb. u. Hafenpläne, Heliogravure-Frontispiz mit Beginn d. Teltowkanals in Babelsberg an d. Parkbrücke, 11 ganzseitige Heliogravure-Tafeln: Brücken von Teltow, Rixdorf-Mariendorf, Machnower Schleuse, Kanalmündung in Grünau etc., 4 Faltkarten u. -pläne: Übersichtskarte Teltowkanal u. angrenzende Wasserstraßen, detaillierter Lageplan 1:50.000, Höhenplan u. Schleusenplan Kleinmachnow, großf. goldgepr. GLn. mit farbigem Wappen der Mark Brandenburg, Block meist gut, etwas fleckig, Einband etwas wasserfleckig u. bestoßen, Rücken teils beschädigt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland