Asta 133 Parte 1 133th Auction - Day 1
9.9.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania

Autographs, art, militaria, toys, Olympiads,

literature, medals, coins, stamps

LOTTO 240:

Old German book of 1776 about exotic and rare birds

Venduto per: €90
70
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
IVA: 19% Solo su commissione

Sammlung verschiedener ausländischer und seltener Vögel, 1.-9. Teil in einem Band (kpl.), Johann Michael Seligmann, gedruckt bei Johann Joseph Fleischmann, Nürnberg 1749-1776, 620 nicht nummerierte Seiten, jeder Teilband mit eigenem Titelblatt, jew. mit Titelkupfer, neben zahlr. Vogel-Beschreibungen auch einige Fische, Reptilien, Säugetiere, Halbaffen, Nagetiere etc., 6 Kapitel-Schlußvignetten, 1 Kupferstich-Tafel mit Portrait eines nordamerikanischen oder ostsibirischen Ureinwohners, Block tls. fleckig u. gebräunt, großformatig/Folio, 40x26cm, neu gebunden, HLn. der 2. Hälfte 20. Jhd.
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland