Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
LOT 1100:
Etching The Skippers Birthday by Walter Dendy Sadler 1908
Lot was removed from auction
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
Radierung The Skippers Birthday von Walter Dendy Sadler, mit Autograph des Künstlers (1854-1923, englischer Genremaler der Düsseldorfer Schule), Radierung von 1908, Zusammenkunft zu einem Umtrunk anläßlich Geburtstag des Schiffsführers, unten links Bleistift-Signatur "W. Dendy Sadler", 54x38cm, Textil-bezogenes Passepartout mit floraler Ornamentik, verglast, geschwärzter zeitgenössischer Holzrahmen, 73x57cm, mehrere Abplatzer, Rückabdeckung neuzeitlich
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland