Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
LOT 1148:
3 Soviet Army visor caps
Sold for: €50
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
3 Soviet Army visor caps
3 Schirmmützen sowjetische Streitkräfte, 80er Jahre, Mütze für Polizeioffiziere; 2 Mützen für Offiziere bzw. Mannschaften Landstreitkräfte, khakifarbenes/graues Tuch, rote Paspeln, Metall-Embleme, 2 Kordeln goldfarbenes Metallfaden-Gespinst, Hersteller-Bez. meist unkenntlich, 1 Herst. aus Moskau 1984, Gr. 53-54, Tragespuren, teils angeschmutzt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland