Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
LOT 1305:
25
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
STAHLSTICHPORTRAIT FRIEDRICH II. KÖNIG VON PREUSSEN Brustportrait im Medaillon nach dem Gemälde „Frederic II Roi de Prusse tant que commandant (F. II. als Feldherr)“ von Antoine Pesne um 1745, Stahlstich um 1870 nach Kupferstichvorlagen von Johann Georg Wille (1715-1808), 40x30cm, verglast, vergld. Hozrahmen Mitte 20. Jhd., 67x52 cm, Rückwand neu verklebt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland