Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
LOT 1516:
Portrait Paul von Hindenburg and Honour Cross 1914-1918
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
Portrait Paul von Hindenburg, als Pensionär, Druckgraphik nach Radierung von Oskar Krenzer (1876-1942), faks.-Signatur O. Krenzer 33 u. faks. U. von Hindenburg, 32x24cm, verglast, Holzrahmen, etwas berieben, 39x50cm; dazu Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Eisen, Bronzierung berieben, am Bandstück, VU für einen Tischlermeister aus Buxtehude, Stade 28.1.1935, OU Landrat Karl „Schwering“ (1879-1948), Dienststempel Landrat Kreis Stade, gefaltet, Randmängel
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland