מכירה פומבית 134 חלק א' 134th Auction - Day 1
Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
2.12.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, גרמניה
Autographs, art, militaria, toys, Olympiads, literature, medals, coins, stamps

פריט 324:

5 service regulation books Prussian Army 1889-1909

נמכר ב: €50
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.12.23 בבית המכירות Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

5 Dienstvorschriften Preußen Heer, Exerzier-Reglement für die Feld-Artillerie, 1889, 186 S.; Exerzier-Reglement für die Infanterie, D.V.E. Nr. 130, 1909, 230 S.; Schießvorschrift für die Infanterie, D.V.E. Nr. 240, 1909, 168 S.; Felddienst-Ordnung, D.V.E. Nr. 267, 1908, 244 S., 3 Farbtafeln; Bestimmungen für die größeren Truppenübungen, D.V.E. Nr. 270, 1908, 61 S., m. farbiger Zeiteinteilungs-Tafel, kleinf. GLn., bestoßen, berieben, 1 Einband beschädigt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
German Army service regulation books, Wehrmacht weapons manual books, German military literature, World War I literature