LOT 424:
5 books Third Reich incl. Goebbels and Alfred Rosenberg books
Sold for: €80
70
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
5 Titel Drittes Reich, Hofjuden, Peter Deeg, Hrsg. Julius Streicher, Stürmer-Verlag 1938, 547 S., farbiges Frontispiz, zahlr. Fotos, 2 Stammtafeln Rothschild u. Goldschmidt-Rothschild, vorderes Gelenk aufgeplatzt; Der Mythus des 20. Jahrhunderts, Alfred Rosenberg, 1938, 712 S., beide goldgepr. GLn.; Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei, J. Goebbels, 1937, 308 S., gepr. GLn.; Das Schibuch der Hitlerjugend, 1943, 140 S., illustr. HLn.; Handbuch der Judenfrage, T. Fritsch, 1919, 660 S., kart., Einbände bestoßen, berieben u. fleckig, erste 3 Bücher mit neuzeitlichen Farbkopien des Schutzumschlages
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
Third Reich books, German propaganda literature, Heinrich Hoffmann photo books, Alfred Rosenberg literature, Joseph Goebbels literature