Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
ЛОТ 979:
Bicorne hat for diplomats/Austrian made
Продан за: €120
70
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19%
Zweispitz für diplomatisches Personal, 1. Hälfte/Mitte 20. Jhd., vermutlich Vatikan, Herst. "Mazur Hüte Wien X Keplerpl. 12", schwarzes Tuch, reichhaltige silberfarbene Metallfadenborten mit Weinreben- u. Weinblatt-Motiven, silberfarbener Uniformknopf mit Osterkreuz/Dornenkrone, geschwärztes Lederschweißband mit Tragespuren, Gr. ca. 57, Tuchbezug m. kl. Mottenlöchern
BAH - Historica Auctioneers
Processing partner in Germany: Art and History Logistics
Pariser Str. 9 - 10719 Berlin – Charlottenburg
Austrian uniforms, Austrian Army visor caps, diplomatic uniforms, uniform insignias, collar tabs
BAH - Historica Auctioneers