Military antiques from the imperial period,
the I. & II. World War till GDR
ЛОТ 1000:
Uniform tunic Bulgarian military about 1930
Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19%
Uniformrock Zarenreich Bulgarien, unter Boris III., Viertaschenrock aus schwarzem Filztuch, hellgrüne Kragenpatten m. Doppellitze u. Chiffren "B III" m. Krone, Tombak/vergoldet, Kragen m. dunkelgrünem Vorstoß, Taschen u. Leiste m. vergoldeten Wappenknöpfen, verdeckte Leiste m. schwarzen Knöpfen, bez. "For Gentlemen", schwarzes seidiges Tuchfutter, die Ärmel m. hellem, blau gestreiftes Tuchfutter, 1 Innentasche, ca. Gr. 48, Militär?, Bahn?, Post? oder sonstige Beamte, farbfrisch, um 1930
BAH - Historica Auctioneers
Processing partner in Germany: Art and History Logistics
Pariser Str. 9 - 10719 Berlin – Charlottenburg
Bulgarian uniform, Bulgarian Army tunic, Soviet uniform, Soviet Army tunic, shoulder boards, collar tabs
BAH - Historica Auctioneers