Auction 135 Part 1 135th Auction - Day 1
Mar 2, 2024
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, art, militaria, toys, olympiads, literature, medals, coins, stamps

LOT 226:

53 guidebooks, hiking guides and city guides 1896-1973

Sold for: €50
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 2, 2024 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

53 Reisebücher, Wanderführer und Stadtführer 1896-1973, dabei mehrere Nagels-Reiseführer d. Jahre 1953-1973, u.a. Island, Marokko, New York City, Großbritannien u. Irland etc., Gebirgsreiseführer durch die Hohen Tauern, Lombardei, Gran Paradiso, Berchtesgaden etc., Städteführer Paris, Brüssel, Stockholm, Würzburg, München etc., Athen u. Umgebung 1871 (neuzeitlicher Reprint), Donauführer Passau bis Schwarzes Meer 1915, Die Blauen Führer Portugal, Belgien/Luxemburg u. Griechenland, Exoten wir Ägypten 1958 u. Iran 1960 etc., tausende Seiten, zahll. Landkarten, Stadtpläne, Gebirgskarten, Gebäudegrundrisse, Ruinenstätten etc., Vollständigkeiten nicht geprüft/einige Karten fehlend, 5 m. italien. Text, 1 portugies. Text, kart./HLn./GLn., Alters- u. Gebrauchsspuren

I-II/III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland