Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,
dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR
LOT 1002:
Danish silver gift spoon about 1912
Sold for: €50
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
Silber-Geschenklöffel Dänemark, um 1912, punziert "826 S" u. "KCH" (K.C. Hermann Kopenhagen, tätig 1893-1937), Laffe m. integrierter 2 Kronen Silbermünze König Christian X., Gestaltung d. Löffels im Jugendstil, rs. graviert "Ursula", vergoldet, 44 Gramm, ges. L. 15,3cm, Vergoldung meist vergangen, Münze berieben
II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland