Vente 135 Partie 2 135th Auction - Day 2
Par Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Allemagne

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

Pour participer à la vente -  Connexion  /  Inscription

LOT 1183:

Grouping of West German military equipment

Vendu pour: €65
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 20% Plus de détails
TVA: 19% Seulement sur commission

Konvolut Ausrüstung, ges. 12 Teile, meist BRD, BGS, Polizei etc., dabei Feldspaten, dunkelgrün lackiertes Eisenblatt m. Herstellungsjahr 1959, Holzstiel, m. dunkelgrüner Leder-Spatentasche, 2 Koppeltrageschlaufen; Signal-Taschenlampe, m. grüner u. roter Signalblende, Funktion nicht geprüft;  Brotbeutel von 1962, olivgrünes Leinen, Web-Trageriemen; Feldflasche, Herst. "PSL74", Aluminium, im Tragebehälter/kombiniertes Kochgeschirr m. Herst. "MM76"; Kochgeschirr, Herst. "MM82", dunkelgrün lackiertes Aluminium, m. Einsatz, Lackmängel; Koppeltasche, geschwärztes Leder; 6 Magazintaschen, einzeln u. 2er-Verband, braunes u. geschwärztes Leder, 1x olivgrünes Gewebe, 1 m. Herst. "C. Riese Berlin 1957", Gebrauchsspuren, Volumen halber Bananenkarton, 5,5 kg

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland