Vente 135 Partie 2 135th Auction - Day 2
Par Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Allemagne

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

Pour participer à la vente -  Connexion  /  Inscription

LOT 1187:

21 German medals, decorations and uniform insignias

Prix:
€50
Commission de la maison de ventes: 20% Plus de détails
TVA: 19% Seulement sur commission

21 Medaillen, Auszeichnungen, Uniformeffekten, ges. 21 Teile, dabei Kriegsdenkmünze 1870/1871 für Kämpfer, Geschützbronze, Öse u. Ring fehlen; Medaille bayer. Madonnentaler 1760, Nachfertigung in Bronze; Med. für Treue Dienste in der Feuerwehr DDR, an I-Spange; 2 Schirmmützenkränze DDR; 2 AOK-Trimmtaler 1991 m. Portrait Wallenstein; mehrere Schützenmedaillen 1969-2008, 1.-3. Preise, Kleinkaliberschießen, Vereine Westrum, Benstrup etc., teils an Tragespangen (teils beschädigt); dazu Bundeswehr-Koppel, 70er/80er Jahre, geschwärzter Lederrriemen, L. 108cm, Haken m. Herst. "OCL", Tragespuren

I-/II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland