Auction 136 Part 2 136th Auction - Day 2
Jun 2, 2024
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

To participate in the auction -  Login  /  Registration

LOT 919:

US Army officers cap

Sold for: €260
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 2, 2024 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

US Army officers cap
Schirmmütze für Offiziere der US-Army, 2. Hälfte 20. Jhd., Mütze ab Major, khakifarbenes Tuch, olivgrünes Mützenband, vergld. Metallemblem, Kinnriemen goldfarbenes Metallfadengespinst an vergld. Wappenknöpfen, Schirm mit Eichenbrüchen in goldfarbenem Metallfaden, braunes Leder-Schweißband meist gelöst, Herst. "Vans Brother Cap Factory" Gr. ca. 57, Tragespuren

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland