Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,
dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR
LOT 919:
US Army officers cap
Sold for: €260
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
US Army officers cap
Schirmmütze für Offiziere der US-Army, 2. Hälfte 20. Jhd., Mütze ab Major, khakifarbenes Tuch, olivgrünes Mützenband, vergld. Metallemblem, Kinnriemen goldfarbenes Metallfadengespinst an vergld. Wappenknöpfen, Schirm mit Eichenbrüchen in goldfarbenem Metallfaden, braunes Leder-Schweißband meist gelöst, Herst. "Vans Brother Cap Factory" Gr. ca. 57, Tragespuren
II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland