Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,
dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR
LOT 1639:
Breeches for Hitler Youth/German Youth members
Sold for: €260
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
Kniehose für Angehörige der HJ und DJ, schwarzer Stoff, innen RZM-Hersteller-Etikett bez. "HJ.-DJ.-Kniehose Zwirnköper" u. Herst. "D6/60244" (Herst. für Stiefel u. Reithosen), 2 Seitentaschen, 1 Gesäßtasche, seitlich Stellschnallen zur Größenänderung, 8 HJ-DJ-Knöpfe, Beinenden zum Schnüren, Bundweite 88cm, L. 110cm, geringe Tragespuren
II
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland