LOTE 4043:
Armbanduhr: frühe, attraktive Le Coultre Memovox in Gold, ca. 1950
1 300
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Armbanduhr: frühe, attraktive Le Coultre Memovox in Gold, ca. 1950: Ca. Ø32mm, 14K Gold, originaler Druckboden, signiert, Serienummer 72725, Handaufzug Kaliber 489/1, Werksnummer 929581, signiertes Zifferblatt, goldfarbene Zeiger, 2 Kronen für Gangwerk und Weckwerk, Lederarmband mit Dornschließe, funktionstüchtig, sehr seltene Gehäuseausführung. Ein Video für dieses Los finden Sie auf unserer Website.
Wristwatch: early, attractive gold Le Coultre Memovox, ca. 1950: Ca. Ø32mm, 14K gold, original pressed back, signed, serial number 72725, manual winding calibre 489/1, movement number 929581, manual winding, signed dial, gold coloured hands, 2 crowns for movement and alarm, today leather strap with buckle, in working order, very rare case design. A video for this lot is available on our website.