LOT 2026:
Gablonz - Toilettenset
60
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Gablonz - Toilettenset
um 1935, Jugendstil/Art déco, Heinrich Hoffmann/Curt Schlevogt, Gablonz, 4 St., Seifenschälchen, Flakons m. Stöpsel, Parfumflakon m. u. o. Zerstäuber, massives Lapislazuliglas, in die Form gepresst, geschliffen u. poliert, umlaufend reiches Blumen- u. Puttirelief, 1x Klebeetikett, Zerstöber besch., 1x Rand min. best., Alterssp., Hca. 3,5 - 16 cm