LOTE 2144:
WMF - Visitenkartenschalen
Comisión de la casa de subasta: 26.18%
IVA: 19%
WMF - Visitenkartenschalen
um 1910, Jugendstil,, WMF, Geißlingen, 1x gem. Straußenmarke, OX, Britanniametall, versilbert, 1x ungemarkt, Zinn, Nr. 194 u. 211, 2 St., oval geschwungene flache Schale m. reichem Reliefdekor, Frauenprofil m. wehendem Haar, gerahmt v. versch. Blüten, tlw. durchbrochen gearbeitet, 1x Haarsträhne gebrochen, feine Kratzer, min. Kerben am Rand, Alterssp., Lca. 22,5 - 31 cm