Por Auktionshaus Franke
30.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Alemania

LOTE 2166:

Mayer, Rudolf - Reliefbilder

260
Comisión de la casa de subasta: 26.18%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
30.4.22 en Auktionshaus Franke

Mayer, Rudolf - Reliefbilder
1846 - 1916, dt. Medailleur u. Ziseleur, lernte unter Otto König in Wien, erhielt 1886-1913 eine Professur an der Kunstgewerbeschule in Karlsruhe, Metallguss, versilbert, 2 St. bestehend aus: 1x "Handel und Industrie", 1x "Kunst und Wissenschaft", jeweils betitelt, un. re. monogr., Alterssp., ca. 18,5 x 28,5cm, jeweils m. Holz-Rahmen (min. best., ca. 24,5 x 34,5cm)