LOT 2170:
Philippe, Paul - Bronzeplastik
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
1870 Thorn/Polen bis 1930 Paris, französischer Bildhauer und Maler, Schüler von Laroux, Ausstellungen in Pariser Salons, "Erwachen", stehender Damenakt, ein auf den Zehenspitzen stehendes, sich streckendes Mädchen mit Kurzhaarfrisur, messingfarbene Patina, hexagonaler Natursteinsockel, im Sockel sign. P. Phillipe", partieller Abrieb d. Patina, min. Dellen in den Beinen, H. ca. 29cm