LOT 2222:
Tischuhr
90
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Tischuhr
um 1900, Jugendstil, Metall/Zinkguss, vegetabile Form, seitliche eingebrachter Damenakt, rundes Ziffernblatt, arabische Ziffern, Platine bez. 'Hufeisen mit Stern' (Carl Werner Uhrenfabrik), Nummerierung 4181, mit Pendel, Glocke (liegt lose bei), Schlüssel, Fkt. ungepr., Patina stark besch., H ca. 45 cm