LOT 2252:
Herend u.a. - Tischglocken
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Herend u.a. - Tischglocken
5 St. bestehend aus: 1x Herend, bez. handpainted, Dekor "Rothschild", polychr. Aufglasurbemalung, Goldrand/Goldstaff., H ca. 6cm, 1x Bing & Gröndahl, Dekor "Old North Church. Boston. Massachusetts", Unterglasurblau m. Goldstaff., H ca. 12cm, 1x Rosenthal, Classic-Rose, Dekor "Die Krippenszene", H ca. 8cm, 1x Rosenthal, Classic-Rose, Watteau-Szenen, Goldstaff., H ca. 7,5cm, 1x Gerold-Porzellan, W.-Germany, Dekor "Zwiebelmuster", Unterglasurblau, Glockenklöpper ersetzt, H ca. 11cm, jeweils min. Alterssp.