LOT 2258:
Hutschenreuther - Figur
110
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Hutschenreuther - Figur
grüne Marke, Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, naturalistisch gestalteter "Steinadler" auf Natursockel, Modell-Nr. 8079, im Sockel signiert, naturalistische polychrome Unterglasurfarben, zwei Krallen best., drei Federspitzen best., ein Bein rest., H ca. 42,5 cm