LOT 2271:
KPM - Mokkaservice
380
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
KPM - Mokkaservice
für 6 Personen, blaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke, elegante Rocailleform mit Blütenknäufen, Formentwurf Friedrich Elias Meyer (1723 Erfurt - 1785 Berlin), feines Streifenrelief mit Blattdekor, Blumen- und Insektendekor, Goldrand, polychrom/goldstaffiert, min. Alterssp., bestehend aus: 1 x Mokkakanne, Blütenknauf min. best., H ca. 20 cm, 6 x Mokkatasse, H ca. 5,5 cm, 6 x UT, D ca. 11,5 cm, 1x Milchkännchen, H ca. 11,5 cm, 1 x Zuckerdose, H ca. 11,5 cm