Por Auktionshaus Franke
30.4.22
Kalchreuther Straße 125, 90411, Alemania

LOTE 2539:

Architektenstuhl

140
Comisión de la casa de subasta: 26.18%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
30.4.22 en Auktionshaus Franke

Architektenstuhl
um 1940/50, Ama-Elastik, Buche, Formschichtholz, rs. auf der Lehne "Ama-Elastik" u. im Metall, auf der Bakelit-Feststellschraube gemarkt „Ama-Elastik Eingetr. Warenz. D.G.M.“auf der Unterseite bez. Modell 364 R mit Benutzungsanleitung, 4-teiliger, geschwungener Standfuß, rücks. abgerundete Sitzfläche, gebogene Rückenlehne, Sitzfläche und Rückenstütze des „Ama Elastik“ sind höhenverstellbar, in 6 verschiedene Höhen, Höhen und Tiefenverstellung der schwenkbaren Lehne, durch die anatomisch geformte Sitzfläche und die elastische Rückenlehne ist der Stuhl bequem, Alters- u Korrosionsspuren, Funktionen nicht gepr., SH/GH ca.47x84cm