LOT 2848:
Wyon, Edward William (nach) - Marmorrelief
160
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
1811–1885, links unten sign. und dat. 1848, nztl. Kopie, "Oberon und Titania", Szene aus William Shakespeares Drama Ein Sommernachtstraum, Oberon nähert sich seiner schlafenden Gattin vor reicher vegetabiler Staffage, Prunkrahmen, min. Alterssp., Oberons Hände min. besch., D Medaillon ca. 17 cm, H Rahmen ca. 29 cm