LOT 2854:
Aralov, Vladimir
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Aralov, Vladimir
Aralov Vladimir Nikolaevich, 1893 Moskau - nach 1970 ebenda., russischer Maler, "Zum Herbst", Öl/Lwd., stark pastoser Farbauftrag, Waldlandschaft in abgestuften Grüntönen, li. un. sign. u. dat. (19)55, rücks. bez. u. bet. u. num. 567, u. dat. (19)57 ?, starkes Craquelé, Ra., ca. 27,5x53cm