By Auktionshaus Franke
Apr 30, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 2929:

Jene, Frank

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 30, 2022 at Auktionshaus Franke

Jene, Frank
"Stillleben mit Galadiolen, Dahlien und Sonnenblume", Öl/Lwd., expressive Malweise, pastoser, kräftiger Farbauftrag in leuchtenden Farben, re. un. sign. u. dat. 1942 u. bez. Wien, mittig starkes Craquelé, Ra., ca. 67x50,5cm