LOT 3128:
Rothbarth, Theodor (Johann Lorenz)
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Roth um 1816 - Nürnberg 1877, Bruder von Ferdinand R., Zeichner, Öl- Aquarellmaler, Lithograph, Schüler von Albert Reindel an der Kunstgewerbeschule Nürnberg, hauptsächlich schuf er Lithographien mit Ansichten von Nürnberg und der Fränkischen Schweiz, "Schöner Brunnen", Aquarell/ weiß gehöht/Papier, biedermeierliches, buntes Markttreiben auf dem Hauptmarkt in Nürnberg, re. un. sign., Stockflecken, im Passepartout, RhG, best., ca. 26x19cm, Lit.:Internet