LOT 3254:
Schreibsekretär - Barockstil
380
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Schreibsekretär - Barockstil
Eleganter Damensekretär im italienischen Stil, 20. Jh., Ahorn/Rosenholz/Pallisander/Nadelholz furniert, Marketerie, geschwungene Zarge u. Vierkantbeine, 2- türiger Unterschrank, Innenleben mit 1 Ablagebrett, abgeschrägte Ecken, Dekor mit Blumenbuketts u. Blattranken in ovalen Reserven, Schrägklappe, Innenleben, 3 Schubfächer, 1 Nischenfach, min. Furnierschäden/ Lichtschäden