De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 101:

Paar japanische Imari-Vasen

Vandut pentru: €14,000
Preț de început:
15,000
Preț aproximativ :
€15,000 - €20,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Paar japanische Imari-Vasen
Höhe: 88 cm.
Japan, 18. / 19. Jahrhundert.
Über unglasiertem Standring der runde Fuß, in den oktogonalen balustrierten Korpus übergehend, mit gekantetem Hals. Allseitig mit unterglasurblauem und eisenrotem Aufglasurdekor mit goldener Höhung, Landschaftskartuschen, Wolkenbänder, Vögel und Chrysanthemenblüten mit Schmetterlingen zeigend. Der Haubendeckel über wohl angeschliffenem Mündungsrand, die oktogonale Form wiederaufnehmend und mit plastischem Abschluss als Huhn mit Küken gestaltet. Rest. (1200931) (2) (13)

A pair of Japanese Imari vases

Height: 88 cm.
Japan,  18th / 19th century, rest.