De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 122:

Paar Wandappliken

Preț de început:
15,000
Preț aproximativ :
€15,000 - €20,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Paar Wandappliken
Höhe: 53,5 cm.
Breite: 32,5 cm.
Paris, um 1770.
Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Architektonisch aufgefasster Schaft mit vorgesetztem Putto, Lorbeerblattfestons in seinen Händen haltend, welche über die S-förmigen kannelierten Brennstellen gleiten, die von Vasentüllen mit Lanzettblatt-Traufschalen überfangen sind. Über dem Kopf des Putto eine plastisch aufgefasste Vasenform mit Pinienzapfenknauf und Ringhenkeln. Alters- und Gebrauchssp. Ehemals elektrifiziert. (1200955) (13)

A pair of wall appliques

Height: 53.5 cm.
Width: 32.5 cm.
Paris, ca 1770.
With signs of ageing and wear. Formerly electrified.