De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 249:

Roger van der Cruse-Schreibzeug

Preț de început:
25,000
Preț aproximativ :
€25,000 - €27,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

21,5 x 45 x 33 cm.
Gestempelt „RVLC“ für Roger van der Cruse (1728-1799), Meister seit 6. Februar 1755.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Rechteckiger Korpus mit Rosenholzfurnier mit Marqueterie in Amaranth und Zitronenholz. Schubfach mit Schreibtafel, Fach für die Schreibfeder und zwei Vermeiltintenfässer. Vorn und seitlich mit fein ziselierten feuervergoldeten Bronzebeschlägen, Inneneinrichtung in blau gefiedertem Papier tapeziert. (1200373) (13)

Roger van der Cruse desk set

21.5 x 45 x 33 cm.
Stamped RVLC for Roger Vandercruse (1728-1799), master ebonist since 6 February 1755.
France, second half 18th century.

Export restrictions outside the EU.