פריט 390:
Büste eines Bischofs
2,500
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 33.5%
מע"מ: 19%
Büste eines Bischofs
Höhe: 35 cm.
Maximale Breite: 30 cm.
Der Stil weist in das ausgehende 15. Jahrhundert.
Rötlicher Ton, gefasst und bemalt. Mit einem schlichten Chormantel bekleidet, auf dem Haupt eine kurze Bischofsmütze (die beiden Spitzen abgebrochen, die Bruchstellen mit schöner Alterspatina). (1201765) (11)