De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 515:

Friedrich Otto Gebler,

Preț de început:
1,000
Preț aproximativ :
€1,000 - €2,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Friedrich Otto Gebler,
KÜHE AUF DER WEIDE IM WASSER STEHEND Öl auf Hartfaser.
33 x 49 cm.
Links unten signiert „O. Gebler“. Verso auf Aufkleber betitelt.
In breitem vergoldeten Rahmen.
Die kleine Kuhherde am Rand einer Wiese, im seichten Wasser eines Sees stehend. Der Blick führt den Betrachter des Bildes über die Herde hinweg auf einen See in Voralpenlandschaft unter hohem, mit großen Wolkenformationen versehenen, blauen Himmel. Für den bekannten deutschen Tiermaler typisches Werk. (1182034) (18)