De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 664:

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

Vandut pentru: €9,000
Preț de început:
14,000
Preț aproximativ :
€14,000 - €16,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

DAS KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 154 cm.
In schwarzem gekehlten Rahmen mit Goldleiste.
In einer parkähnlichen Landschaft mit barocker Architektur sitzt eine hell erleuchtete Dame in ihrem Seidenkleid. Zahlreiche teils bekleidete Kindwesen, welche von meheren Frauen begleitet werden. Das Notenblatt mit einer Pseudoaufschrift, welche auf ein Monogramm schließen lassen könnte. Rest. (1201291) (130800) (13)

Flemish painter of the 17th century
the concertOil on canvas.
100 x 154 cm.
Restored.