De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 689:

Französischer Maler Ende 17./ Anfang 18. Jahrhundert

Vandut pentru: €6,500
Preț de început:
8,000
Preț aproximativ :
€8,000 - €10,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

BLUMENBOUQUET IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
In einer hohen Glasvase, auf einer Platte stehend, vor dunkelbraunem Hintergrund, das fein arrangierte Blumenbouquet, bestehend aus Rosen, Astern, einer großen weißen Lilie und Nelken. Die Blumen und Blüten in teils kräftigen Farben wiedergegeben. In der Glasvase selbst sind die durchscheinenden Stile der Blumen erkennbar, auf ihr spiegeln sich auch einige Lichtreflexe. Feine präzise Malerei in gekonnter Hell-Dunkel-Manier. (1200996) (18)

French School, late 17th/ early 18th century
FLORAL BOUQUET IN GLASS VASE Oil on canvas. Relined.
63 x 48 cm.
In magnificent decorative frame.