De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 693:

Maler des ausgehenden 16. Jahrhunderts

Preț de început:
3,000
Preț aproximativ :
€3,000 - €5,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

HALBBILDNIS EINES ADELIGEN KNABEN Öl auf Holz.
Sichtmaß: 29,5 x 22 cm.
Links unten datiert „Ao 1599“, links oben Adelswappen mit Helmzier.
Das Gemälde oben halbrund geschlossen, in entsprechendem Rahmen mit Wasserschlagleiste.
Der Dargestellte in aubergineroter Weste mit Halskrause und Buch in der linken Hand. Mit seinen Besitzerinitialen. (12018815) (11)