Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
De la HAMPEL
26.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 784:

Maler des 20. Jahrhunderts

Preț de început:
1,000
Preț aproximativ :
€1,000 - €2,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
26.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Maler des 20. Jahrhunderts
WINTERLICHE KUTSCHFAHRT Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert „Kinzel“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Tief verschneite Winterlandschaft mit einem Schlitten, gezogen von einem Vierergespann. Ein Kutscher treibt die Pferde an, während ein Mann im Wagen sitzt. Ein weiterer, neben der Kutsche reitender Mann feuert die Pferde mit einer Peitsche an. Im Hintergrund rechts, schemenhaft ein Wald zu erkennen, unter den winterlich rosarot gefärbtem Himmel. (12009818) (18)