Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
De la HAMPEL
26.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 1150:

Fabio Fabbi,

Preț de început:
3,000
Preț aproximativ :
€3,000 - €5,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
26.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Fabio Fabbi,
EROTISCHES BACCHUSFEST Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Im Mittelpunkt in einem lichten Innenraum mit hellen Säulen, die von zarten grünen und rosafarbenen Ranken teilweise umgeben sind, eine Vielzahl von männlichen und weiblichen Figuren, nackt oder vereinzelt in antiken Gewändern mit Blumengirlanden auf dem Haupt, sich diversen Vergnügungen und dem Wein hingebend. Malerei in überwiegend zarten Pastelltönen in teilweise raschem Pinselduktus. Horizontaler Riss, rest. (12012815) (5) (18)