Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
De la HAMPEL
26.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 1415:

Jules Dupré

Vandut pentru: €1,000
Preț de început:
1,000
Preț aproximativ :
€1,000 - €1,500
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
26.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

Jules Dupré
LANDSCHAFT AM FLUSS Öl auf Holz.
39,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Blick auf eine spätsommerliche Landschaft mit einem hohen, am schilfbewachsenen Flussufer stehenden Baum, unter hohem wolkigen Himmel. Malerisch spiegelt sich das Licht im ruhigen Wasser wieder. Stimmungsvolle Wiedergabe von Farbe, Luft und Licht des bekannten Malers, der als einer der bedeutendsten französischen Landschaftsmaler der Schule von Barbizon gilt. Kleine Farbabsplitterung, leichte Rahmenschäden an den Ecken. (1200911) (18)