Subasta 113 Parte 2 Important Russian & Greek Icons - part 1
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Alemania

LOTE 639:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'JERUSALIMSKAJA' MIT OKLAD

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Origin: Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Metall, getrieben und vergoldet

Dimension: 34,7 x 29 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘JERUSALIMSKAJA’ MIT OKLAD Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Metall, getrieben und vergoldet. 34,7 x 29 cm. In der oberen linken Ecke erscheint der Metropolit Alexius von Moskau. Partiell rest.