LOT 793:
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Sold for: €1,100
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist
Dimension: 30,5 x 26,6 cm
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist. 30,5 x 26,6 cm. Kanten min. best.