LOT 944:
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER UND JOHANNES DER VORLÄUFER AUS EINER DEESIS
Sold for: €800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafeln mit Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 35,2 x 30,5 cm
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER UND JOHANNES DER VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 19. Jh. Holztafeln mit Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,2 x 30,5 cm. Partiell rest., min. best.