Leilão 113 Parte 3 Important Russian & Greek Icons - part 2
5.11.21
Alemanha

LOTE 1326:

STAUROTHEK MIT DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG CHRISTI

Vendido por: €340
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen und blau emailliert

Dimension: 35,5 x 29,7 cm

STAUROTHEK MIT DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen und blau emailliert. 35,5 x 29,7 cm. Punktuell rest.