Subasta 113 Parte 4 Important Russian & Greek Icons - part 4
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
6.11.21
Alemania

LOTE 1710:

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON - SCHUTZPATRON DER ÄRZTE

Vendido por: €330
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Origin: Griechenland, datiert 1868

Technique: Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung

Dimension: 37,7 x 27,2 cm

DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON – SCHUTZPATRON DER ÄRZTE Griechenland, datiert 1868 Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,7 x 27,2 cm. Am unteren Rand und rückseitig datiert ‘1868’. Kanten min. best., Wurmlöcher auf der Rückseite.